В Измаиле осудили местного жителя за эксплуатацию несовершеннолетнего

0 коментарів 21114 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Измаиле местному жителю суд объявил приговор за незаконное использование детского труда. Мужчина игнорировал закон и привлек 15-летнего парня для работы на строительной площадке. 


В ходе досудебного следствия было установлено, что несовершеннолетний работал на строительной площадке выполняя строительные работы. Осознавая, что парень не достиг возраста, с которого законодательством разрешается трудоустройство, работодатель осуществил его эксплуатацию.

«Гражданину заранее было известно о том, что наемный работник – несовершеннолетний. Его действия были квалифицированы по части первой ст. 150 (эксплуатация детей) Уголовного кодекса Украины, – рассказала начальник следственного отдела Измаильского отдела полиции Наталья Старцева. – После проведения досудебного следствия, с подозреваемым было составлено ​​соглашение о признании виновности и вместе с обвинительным актом направлено в суд».

В судебном заседании правонарушитель признал свою вину. Суд, приняв во внимание все обстоятельства дела, назначил ему наказание в виде одного года ограничения свободы, освободив его от отбывания наказания с испытательным сроком на один год.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x