Старшеклассники Татарбунарской школы-гимназии ознакомились с работой спасателей

0 коментарів 21060 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Татарбунарский районный филиал Одесского областного центра занятости регулярно проводит для старшеклассников различные мероприятия, на которых специалисты знакомят школьников с особенностями  различных профессий и помогают определиться с ее выбором.


В рамках недели профориентации «Планета PROFI» заместитель директора Татарбунарской районного филиала Светлана Балык вместе с учениками 9-х классов Татарбунарского УВК посетили Татарбунарскую пожарную спасательную часть.

Начальник караула 36 ДПРЧ старший лейтенант службы гражданской защиты Фролов Евгений Игоревич провел для школьников экскурсию пожарной частью. Ученики с интересом прослушали информацию об истории возникновения профессии пожарного, в частности у знали о том, что в древние времена пожарных называли «серыми героями». Ведь рабочие будни этих героев бесконечных битв с огнем и действительно были серыми и тяжелыми.

«Пожарный должен быть всегда начеку. Звонок в пожарную часть, сигнал “тревога” – тут же нужно прыгать в машину и спешить туда, где бушует пламя. Время с момента отправки машин до прибытия на место чрезвычайного происшествия в среднем составляет 5 минут», – рассказывал ученикам Евгений Игоревич.

Школьники прошлись пожарной частью, попытались воспользоваться огнетушителем, ознакомились со снаряжением пожарного спасателя, фотографировались возле пожарных машин. Дети проявляли любопытство, задавали интересующие их вопросы, открывая для себя особенности этой опасной, но такой необходимой работы. Гости убедились в том, что избрать для себя профессию спасателя могут сильные, отважные и благородные люди, которые по зову сердца всегда готовы прийти на помощь, рискуя при этом собственной жизнью.

В конце экскурсии учащиеся поблагодарили «гида» и пожелали всей команде удачи и мужества, которые так необходимы спасателям.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x