Преступная группа из Болградского района, промышляя на “7 км”, украла товар на 600 тысяч гривен

0 коментарів 64665 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Прокуратура Одесской области направила в суд обвинительный акт в отношении преступной группы воров из Болградского района, которые промышляли на рынке «7 км».


Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области, 29-летняя уроженка Болградского района в начале этого года подыскала себе трех сообщников, которые также оказались жителями Болградского района и организовали воровской промысел.    

Потенциальной жертвой выбрали гражданку Китая, которая имеет три контейнера на “7 километре” и занимается торговлей сумками и рюкзаками. Молодая женщина, работая по найму у иностранки, предложила ей взять на работу ещё трех знакомых – грузчиками-перевозчиками.

Схема действовала так: при перевозке товара из контейнеров к покупателям, «грузчики» принимали большее количество единиц, чем необходимо покупателю, а остаток перевозили к своим автомобилям или передавали на хранение знакомым. Далее сумки и рюкзаки продавали по более низким ценам владельцам других торговых павильонов на «7 километре» и в торговом центре в Овидиопольском районе.         

Используя данный ​​сценарий, дельцы продали более четырех тысяч единиц товара, а обладательнице нанесли ущерб более чем 600 тысяч гривен.    

Оперативное сопровождение в уголовном производстве осуществляли сотрудники управления стратегических расследований ГУНП в Одесской области, досудебное расследование – следователи ГУНП в Одесской области (ч. 5 ст. 185 УК Украины).

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x