Лишение свободы, компенсация за лечение и моральный ущерб: в Аккермане мужчина будет расплачиваться за преступление совершенное “по пьяни”

0 коментарів 17064 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Белгород-Днестровском местный житель получил приговор суда за нанесение тяжких телесных повреждений своему знакомому. 45-летнего мужчину приговорили к 5 годам лишения свободы с испытательным сроком 2 года.


Как сообщили “БессарабииINFORM” в Белгород-Днестровском отделе полиции, 45-летней мужчина осужден на пять лет лишения свободы с испытательным сроком на два года за преступление совершенное ещё осенью прошлого года. Тогда в полицию поступило сообщение из лечебного учреждения города о том, что к ним с ножевым ранением доставлен 32-летний житель Белгород-Днестровского района.

«В ходе досудебного следствия полицейские установили, что накануне потерпевший с двумя женщинами гостил у своего товарища, где компания употребляла алкоголь, – рассказал начальник Белгород-Днестровского отдела полиции Евгений Орлов. – Между мужчинами на почве неприязненных отношений возникла ссора, во время которой хозяин схватил кухонный нож и ударил им гостя в грудь».

Обвинительный акт по части первой ст.121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины был направлен в суд.

Суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде пяти лет лишения свободы с испытательным сроком два года.

Кроме того, суд полностью удовлетворил гражданский иск и правонарушитель заплатит в пользу потерпевшего моральный вред в сумме 50 тысяч гривен и 1263,33 гривен за лечение.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x