Хоть и порознь, однако Зеленский и Порошенко сдали анализы перед дебатами

0 коментарів 43011 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Зеленский сдал кровь на анализы в частной лаборатории «Евролаб», а Порошенко – в медицинском центре НСК “Олимпийский”, об этом передает УНИАН.


Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский сдал кровь на анализы в частной лаборатории «Евролаб».

«Сдал кровь. Все, что нужно было, все крови из меня выкачали. Но, слава Богу, у меня ее много», – сказал Зеленский. Кандидат в президенты добавил, что «через три дня мы получаем результат на электронную почту, всем покажем, все официально».

А вот на уточнение о том, что для анализов еще якобы нужно было сдать образцы волос и ногтей, он отметил: «Скажут – сдадим».

В то же время, кандидат в президенты и действующий глава государства Петр Порошенко сдал анализы на содержание в организме наркотических веществ и алкоголя в медицинском центре НСК “Олимпийский”.  Сдача крови из медицинского центра транслировалась в прямом эфире аккредитованным журналистам, которые находились в НСК “Олимпийский” и на странице президента в Facebook.

Анализы Порошенко будут переданы в четыре медицинские учреждения, два из которых государственные, а два – частные. Окончательные результаты будут в течение двух часов.

После анализов Порошенко вышел на брифинг.

“Меня пригласили на стадион “Олимпийский”. Я сегодня на стадионе. Я так понимаю, Владимира Александровича не было? Я пришел – тебе нема. Я твердо убежден, что он наберется мужества, доедет сюда, и дебаты состоятся, тем более, что это является требованием украинского закона”, – сказал Порошенко.

Действующий президент отметил, что с понимаем относится к требованию Зеленского о медэкспертизе и что рассматривает возможность законодательного закрепления прохождения медобследования кандидатами в президенты.

“Я считаю, что это абсолютно необходимая позиция. Я бы внес необходимые изменения в законодательство, потому что вопрос отсутствия алкогольной и наркотической зависимости у кандидата и будущего президента – это вопрос точно национальной безопасности”, – подытожил Порошенко.

В это же время кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский пояснил, почему не захотел сдавать анализы на “Олимпийском”:

“Там (на “Олимпийском” – ред.) нет лаборатории… Никто не знает о существовании медицинской лаборатории экспертизы там. Поэтому, очень странное было приглашение”, – сказал Зеленский.

Отвечая на упрек о том, что он якобы выбрал для сдачи анализов лабораторию своего “друга”, Зеленский подчеркнул: “Мы говорим не о тех, кто берет кровь… Мы говорим о лаборатории. Не просто взяли кровь, а тут (в “Евролабе” – ред.) есть лаборатория”.

 

 

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x