Домашняя тирания наказуема: В Белгород-Днестровском суд вынес приговор мужу, избившему бывшую жену

0 коментарів 16146 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


37-летний мужчина из Белгород-Днестровского ответит перед законом за причинение телесных повреждений бывшей жене. Его приговорили к лишению свободы с испытательным сроком и компенсации морального вреда.


Как сообщили “БессарабииINFORM” в Белгород-Днестровском отделе полиции, в ноябре прошлого года в полицию поступило сообщение из медицинского учреждения об избитой пациентке.

Женщина была госпитализирована с гематомами и рассечениями на лице, которые привели к его частичному обезображению.

В роде расследования, правоохранители установили, что телесные повреждения пострадавшей нанес бывший муж во время ссоры.

«Событие зарегистрировали в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины, – рассказал заместитель начальника – начальник следственного отдела Белгород-Днестровского отдела полиции Андрей Мащенко. – В ходе досудебного следствия были установлены все обстоятельства происшествия и проведен ряд экспертиз».

На судебном заседании мужчина признал свою вину, однако, потерпевшая попросила не лишать его свободы.

Суд назначил обвиняемому наказание в виде пяти лет лишения свободы, установив два года испытательного срока. Кроме того, было полностью удовлетворен гражданский иск по уплате в пользу потерпевшей морального вреда в размере десяти тысяч гривен.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x