Жителям Белгород-Днестровского подняли тарифы на воду

0 коментарів 142884 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


29 марта в Белгород-Днестровском состоялось заседание исполнительного комитета. Рассматривали чиновники всего один вопрос – повышение тарифов на воду. Большинством голосов власть имущие приняли решение увеличить стоимость  услуг водоснабжения и водоотведения.


Как сообщает “Бессарабия INFORM” перед заседанием исполнительного комитета, которое было назначено на 8 утра, возле здания мэрии собрались  митингующие горожане, которые протестовали против повышения тарифов на воду в городе. В руках у людей были плакаты с различными надписями, как например “Стоп тарифному геноциду” или “Водоканал воры”.

Жителям Белгород-Днестровского подняли тарифы на воду

Жителям Белгород-Днестровского подняли тарифы на воду

Жителям Белгород-Днестровского подняли тарифы на воду

В самом зале для заседаний было многолюдно, не смотря на столь ранее время начала мероприятия. Здесь были депутаты местного и областного значений, сотрудники Водоканала, горожане, а также представители местных  и центральных телеканалов.

Стоит отметить, что вопрос о повышении тарифов на воду, рассматривался исполкомом в обновленном составе, который депутаты Аккермана утведили на вчерашней сессии.

Примечательно, что предыдущий состав исполнительного комитета переносил принятие решения по тарифам на воду не единожды.

На сегодняшнем заседании у присутствующих тоже возникали вопросы об обоснованности поднятия стоимости воды. О том, что тарифы необходимо повысить говорили и сотрудники Водоканала, и чиновники, и сама мэр Белгород-Днестровского.

После продолжительных дискуссий, во время голосования 5 членов исполкома из 8-ми присутствующих,  поддержали данный проект решения. Таким образом, принятое сегодня решение о корректировке тарифов вступит в законную силу через 15 дней. По истечению двух недель, горожане будут оплачивать за воду, руководствуясь следующими цифрами.

Централизованное водоснабжение для населения составит 17,72 грн./м³;

Для бюджетных учреждений – 20,38 грн. /м³;

Услуги водоотведения обойдутся населению в 16,39 грн./м³;

Бюджетным учреждениям – 18,85 грн. /м³;

Централизованное снабжение холодной воды (с использованием внутридомовых систем) составит 18,55 грн./м³. В свою очередь централизованное водоотведение (с использованием внутридомовых систем) – 17,16 грн./м³.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x