В Украине стартовали выплаты субсидий в денежной форме – как и где получить деньги

0 коментарів 30510 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


С 12 марта в Украине стартует получение субсидий в денежной форме. В “Ощадбанке” рассказали как жители Украины смогут получить такие выплаты и при этом избежать очередей.


Напомним, что клиенты всех категорий, которым субсидия была назначена до 31 декабря 2018 года, будут получать субсидию в денежной форме с марта 2019 года. Счета за коммунальные услуги будут поступать в полном объеме без учета субсидии, и субсидиант должен самостоятельно и своевременно оплачивать их, используя полученные средства. Средства, которые у него останутся после получения субсидии и оплаты коммунальных услуг (сэкономленные за счет экономного потребления услуг), он сможет тратить по своему усмотрению.

Если субсидиант, не является пенсионером и не имеет текущего счета в Ощадбанке, Министерство социальной политики пришлет адресное сообщение о сумме назначенной субсидии и механизм её выплаты через Ощадбанк. Подчеркиваем, что для удобства необходимо перед посещением банка пройти регистрацию на официальном сайте https://www.oschadbank.ua или в Контакт-центре Ощадбанка по тел .: 0800210800 (бесплатно со стационарных и мобильных телефонов по территории Украины). Это даст субсидианту возможность самостоятельно выбрать ближайшее отделение, удобное время и дату для получения субсидии без очередей.

Также  после получения первой субсидии в денежной форме через систему денежных переводов «Быстрая копейка» субсидианту будет предложено открыть текущий счет. Это позволит при зачислении дальнейших субсидий получать от Ощадбанка SMS о поступлении субсидии (при включенной услуге SMS-банкинга). Не нужно будет каждый раз посещать отделение для получения субсидии – она ​​будет автоматически зачисляться банком на карту; получая субсидию на карту, клиент сможет снимать средства в любом банкомате, а также удобно и своевременно оплачивать коммунальные услуги в мобильном или интернет-банкинге «Ощад 24/7».

При этом если субсидиант, не является пенсионером, но уже имеет текущий счет в Ощадбанке для выплаты социальной помощи / депозитов / заработной платы, субсидия автоматически будет зачислена именно на этот счет, и Ощадбанк направит SMS о её поступлении (при включенной клиентом услуги SMS- банкинга).

Субсидиантам – пенсионерам не нужно дополнительно регистрироваться для получения субсидии. Пенсионеры-субсидианты получат субсидию одновременно с пенсией через Укрпочту или на свой банковский пенсионный счет в обычные сроки (в Ощадбанке или другом банке, в котором они обычно получают пенсию). Субсидианты-пенсионеры, которые получают пенсию в Ощадбанке, получат от банка SMS о поступлении субсидии (при включенной клиентом услуги SMS-банкинга).

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x