В Одесской области осудили мать, которая из-за своей же халатности загубила сына

0 коментарів 23112 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Подольском районе Одесской области привлекли к ответственности женщину, халатность которой привела к смерти маленького сына. Она осуждена к трём годам ограничения свободы с направлением для отбывания наказания в исправительный центр.


Прокуроры Котовской местной прокуратуры поддерживали публичное обвинение в суде в отношении 37-летней жительницы Подольского района. Судом она признана виновной в злостном невыполнении обязанностей по уходу за ребенком, повлекшее тяжкие последствия (ст. 166 УК Украины).

Горе-мамаша признала свою вину в судебном заседании и раскаялась. В связи с этим она осуждена к 3 годам ограничения свободы с направлением для отбывания наказания в исправительный центр.

Отметим, что в июле прошлого года новорожденный сын заболел острым бронхитом. После стационара и улучшения самочувствия медики выписали ребенка и направили домой для дальнейшего лечения. Дома женщина не занималась ребенком и не приходила на медицинское обследование, несмотря на то, что маленький сын стал плохо дышать и отказывался от еды.

Когда её сожитель не выдержал и вызвал скорую помощь, нетрезвая женщина забрала больного малыша и спряталась на всю ночь в соседнем нежилом доме.

Утром мать нашли полицейские и отвезли в больницу.

Однако, из-за халатности матери и сильного осложнения болезни в августе прошлого года младенец умер.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x