В Аккермане состоялось заседание исполкома: вопрос о повышении тарифов не приняли

0 коментарів 22302 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


7 марта в Белгород-Днестровском состоялось заседание исполнительного комитета. В повестке дня – более 25 вопросов, среди которых внесение изменений в  городской бюджет, утверждение документации по строительству канализации по ул. Плавневой и повышение тарифов. Об этом сообщает “Бессарабия INFORM”.


Заседание исполнительного комитета 7 марта прошло под председательством первого заместителя городского головы Белгород-Днестровского, Вадима Кесарчука.

В ходе заседания чиновники обсуждали и поддержали вопросы внесения изменения в бюджет касающиеся строительства спорт площадки по ул. Солнечная, утвердили список объектов для общественно-полезных работ, а также говорили о проектной документации для создания канализации по улице Плавневой.

Кроме того, заслушали отчет руководителя КП “Модерн”, Руслана Сулакова, который предоставил отчет о проделанной за 2018 год работе и планах на текущий.

Стоит отметить, что основной вид деятельности данного предприятия – это предоставление мест для краткосрочного проживания в летних домиках на базе отдыха «Черноморские зори” в Затоке. В ходе обсуждения, у членов исполкома возникли вопросы, касающиеся льготных категорий населения и их пребывания на оздоровлении. По словам Руслана Сулакова, на базу отдыха каждый год приезжают люди с инвалидностью и отдыхают бесплатно, однако условия проживания там оставляют желать лучшего. В итоге, чиновники поручили руководителю КП разработать стратегию развития предприятия и указать число мест для отдыха людей льготной категории.

Также члены исполнительного комитета обсуждали вопрос повышения тарифов на вывоз мусора. Как отметил начальник управления экономического развития, опубликованные тарифы пересмотрели и уменьшили, но и эти цифры необходимо будет пересмотреть летом. Но чиновники не проголосовали за принятие данного решения, из-за отсутствия в документах сопроводительной записки.

Примечательно, что ни слова начальника УЖКХ Вячеслава Козубенко о том, что новые тарифы давно согласованы с соответствующими организациями, а также слова секретаря горсовета, Ольги Ципуленко  о том, что такими действиями чиновники наказывают само предприятие, не повлияли на членов исполкома.

Такая же участь постигла и вопрос о повышении тарифов на услуги по содержанию многоквартирных домов и придомовых территорий, которые предоставляет КП “ЖЭО-1”. Недостаточно тщательная подготовка проекта решения стала основным камнем преткновения при голосовании и вопрос не прошел.

В конечном итоге, Вадим Кесарчук предложил коллегам собраться на заседание исполкома на следующей неделе, чтобы рассмотреть всего два вопроса касающиеся повышения тарифов на вывоз ТБО и на услуги для жителей домов, подконтрольных ЖЭО.

Кроме того, в ходе заседания стало известно, что с 18 по 31 марта в Аккермане будет гастролировать цирк, а 16 числа в парке Горького состоится выставка голубей и декоративных птиц.

 

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x