Урок справедливости: школьники Аккермана попробовали себя в роли судей

0 коментарів 25191 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Белгород-Днестровском горрайонном суде провели «Урок справедливости» для учеников городской школы-лицей. Во время мероприятия дети попробовали себя в качестве судей и решали спор о праве собственности.


Как сообщили “Бессарабии INFORM” в  пресс-службе Белгород-Днестровского горрайонного суда, в рамках Всеукраинской акции «Урок справедливости»,  инициатором которой выступила Ассоциация развития судейского самоуправления Украины  при поддержке Совета судей Украины, в  суде провели мероприятие на котором ученикам 5-Б класса Белгород-Днестровского НВК «школа-лицей», продемонстрировали мультик.

На видео был показан спор за право собственности между  Лошадью и Хомяком, который решает судья-Черепаха.

Посмотрев первую часть фильма во время паузы дети выступили в роли судей и попытались решить спор. Школьники разделились на две команды – первая – приняла решение в пользу Лошади, участники второй – решили, что прав Хомяк. Каждая команда обосновала и разъяснила свое решение.

Во второй части фильма, дети увидели как спор решил судья-Черепаха. Кроме того, школьникам разъяснили о том, как по закону решаются подобные дела.

Как сообщается, основной задумкой мультфильма является то, что споры и конфликтные ситуации нужно решать в суде, где учитываются права всех людей.

Стоит отметить, что после просмотра фильма дети с восхищением обсуждали увиденное и делились впечатлениями друг с другом.

Урок справедливости: школьники Аккермана попробовали себя в роли судей

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x