Статистика ДТП по Измаилу и району: число аварий, погибших и пострадавших в 2018 году

0 коментарів 46926 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


За последний год в Измаиле и районе произошло 556 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых двое людей погибли, 41 – пострадали (из них – трое детей). Об этом говорится в отчете перед населением за 2018 год начальника Измаильского отдела полиции Романа Галкина, сообщает “БессарабияINFORM”. 


По данным руководства полиции, самыми частыми причинами аварий являются превышение скорости, нарушение правил маневрирования, несоблюдение дистанции, проезд на запрещающий сигнал светофора, нарушение правил проезда перекрестков.

Из общего количества ДТП 85% аварий произошло с участием легковых автомобилей, 5% – грузовых машин и 10% – мототранспорта.

Как мы сообщали ранее, по городу Измаилу в прошлом году не было ни одного ДТП с летальным исходом. А вот по району не обошлось без смертей – трагическое дорожно-транспортное происшествие случилось 22 ноября прошлого года между селами Богатое и Сафьяны. Напомним, в ту роковую ночь водитель автомобиля “TOYOTA COROLLA” ехал со стороны Богатого в сторону Сафьян. Мужчина не выбрал безопасную скорость движения, не учел дорожную обстановку (покрытие дороги было мокрым и скользким) и “вылетел” за пределы проезжей части, где совершил наезд на придорожное дерево. В результате аварии водитель и пассажир легковушки от полученных телесных повреждений погибли на месте. Трое других пассажиров попали в больницу в тяжелом состоянии. По одной из версий, причиной смертельного ДТП могло стать плохое состояние дороги – водитель, вероятнее всего, не справился с управлением по причине того, что «влетел» в одну из ям на дороге.

Правоохранители определили ТОП-5 самых опасных с точки зрения аварийности участков в городе Измаиле, где чаще всего фиксируются ДТП:

  1. Перекресток проспекта Мира и ул. Ивана Франко;
  2. Перекресток проспекта Суворова и ул. Некрасова;
  3. Перекресток ул. Дунайской и ул. Телеграфной;
  4. Перекресток ул. Белгород-Днестровской и ул. Болградской;
  5. Перекресток ул. коммерческой и ул. Горького.

Отметим также, что в 2018 году полицейские составили 150 протоколов за управление авто в пьяном виде (ст. 130 КУпАП).

По результатам этого же периода, на обслуживаемой Измаильским ОП территории было совершено 13 угонов транспортных средств.

Руководством Измаильского отдела полиции был разработан комплекс мер по улучшению безопасности дорожного движения на обслуживаемой территории. В частности, предлагается провести обсуждение изменений транспортной инфраструктуры города Измаила, восстановить (или нанести, где есть необходимость) дорожную разметку, в том числе пешеходных переходов.

Помимо этого, для амелиорации дорожной обстановки в городе предлагается выделить дополнительные зоны парковки возле городского рынка Измаила (где, в основном, царит полный хаос!), а также установление ограничителей скорости (“лежачих полицейских”) у детской музыкальной школы.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x