СБУ устроила обыск у главы предвыборного штаба Юрия Бойко в Одессе

0 коментарів 23220 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Вчера, 14 марта, представители Генеральной прокуратуры Украины совместно с СБУ произвели обыск на предприятии депутата Одесского областного совета, руководителя избирательного штаба кандидата в президенты Украины Юрия Бойко в Киевском районе города Одессы Виктора Баранского.
«Пришли на предприятие, изъяли всю документацию. При этом определение суда о разрешении на обыск не содержит никаких сведений о подозрении лица в преступлении, или хотя бы об уголовном производстве, в рамках которого производится этот обыск. То есть, ни фабулы дела, ни инкриминируемой статьи Уголовного кодекса, ни подозреваемого лица или других сторон уголовного производства не указано», — рассказал журналистам Виктор Баранский.
Депутат-оппозиционер подчеркнул, что связывает сегодняшние действия силовых ведомств, только с одним, — его активной политической работой.
«Власть, понимая, что ей осталось всего лишь пару недель, пытается всеми способами запятнать репутацию оппозиционных политиков. Давление на представителей ОППОЗИЦИОННОЙ ПЛАТФОРМЫ – ЗА ЖИЗНЬ происходит из-за боязни нынешней власти высокого рейтинга Юрия Бойко, и той широкой поддержки, которой он пользуется у людей», – сказал Виктор Баранский.
Команда Юрия Бойко в Одесской области и городе Одессе заявляет о том, что все попытки запугать оппозицию, штампуя фейковые дела против оппозиционеров, обречены на провал, как и любые другие попытки нынешнего режима фальсифицировать выборы.
Напомним, Юрий Бойко занимает первое место в президентском рейтинге по Одесской области. Об этом свидетельствуют результаты соцопроса, проведенного исследовательской компанией Seetarget. За Бойко готовы отдать свои голоса 25,7% избирателей Одесской области из тех, кто пойдет голосовать.
guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x