Рейтинг Forbes: 2018 год – самый неудачный для большого бизнеса

0 коментарів 42309 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сегодня американский журнал Forbes опубликовал свой ежегодный список самых богатых людей в мире за 2018 год, который отметился как самый неудачный для большого бизнеса и заинтриговал новыми лицами.


Как отмечает издание, 2018-ый оказался одним из самых неудачных для большого бизнеса. По состоянию на первое марта 2019 года в мире насчитывается 2 153 долларовых миллиардера. Это на 55 человек меньше, чем было в прошлом году. Но не смотря на это все попавшие в список Forbes владеют общим капиталом в размере 8,7 триллиона долларов. Это на 400 миллиардов долларов меньше по сравнению с 2018 годом.

Однако, на первое место и вместе с тем на самого богатого человека в мире – это не повлияло. Глава Amazon Джефф Безос остался самым богатым человеком в мире. Согласно обнародованной информации, его состояние выросло на $19 млрд и составило $131 млрд.

“Большой вопрос сейчас заключается в том, сможет ли он удержать своё огромное состояние после новостей о предстоящем разводе. Девятого января он объявил в Твиттере, что он и его жена Маккензи планируют расстаться после 25 лет брака”, – отмечается в издании.

Итак, первая десятка самых богатейших людей планеты выглядит таким образом:

  • Джефф Безос (131 миллиард долларов)
  • Билл Гейтс (96,5 миллиарда долларов)
  • Уоррен Баффетт (82,5 миллиарда долларов)
  • Бернар Арно (76 миллиардов долларов)
  • Карлос Слим (64 миллиарда долларов)
  • Амансио Ортега (62,7 миллиарда долларов)
  • Ларри Эллисон (62,5 миллиарда долларов)
  • Марк Цукерберг(62,3 миллиарда долларов)
  • Майкл Блумберг (55,5 миллиарда долларов) 
  • Ларри Пейдж (50,8 миллиарда долларов)

В первой десятке семь американцев, один мексиканец (Карлос Слим), француз (Бернар Арно, который также считается самый богатый человек в Европе) и испанец (Амансио Ортега).

Среди новичков рейтинга появилось совершенно новое лицо и ею оказалась амбициозная Кайли Дженнер. В возрасте 21 года она стала самым молодым миллиардером в истории, заработавшим свое богатство самостоятельно. До этого рекорд принадлежал Марку Цукербергу, который стал миллиардером в 23 года.

А вот самой богатой женщиной в мире стала Франсуаза Беттанкур-Майерс. Француженка владеет капиталом 49,3 миллиарда долларов и в общем списке заняла 15-е место.

Кстати, самым пожилым миллиардером в мире является Чанг Юн Чунг из Сингапура. Ему 100 лет и его капитал оценивается в 2,1 миллиарда долларов. Это 1116-е место в общем списке. Бизнесмен женат, у него 14 детей.

Украинские долларовые миллиардеры также засветились в мировом списке самых богатых людей планеты. Так, самым богатым из них является Ринат Ахметов. Он занимает 272-е место в общем списке с капиталом 6 миллиардов долларов. Далее следуют Константин Жеваго (1,5 миллиарда долларов), Юрий Косюк (1,4 миллиарда долларов), Виктор Пинчук (1,4 миллиарда долларов), Геннадий Боголюбов (1,2 миллиарда долларов), Игорь Коломойский(1,1 миллиарда долларов) и Вадим Новинский (1 миллиард долларов).

Рейтинг Forbes: 2018 год - самый неудачный для большого бизнеса

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x