Наталия Королевская: Юрий Бойко – единственный кандидат, у которого есть четкий план преодоления бедности в стране

0 коментарів 14445 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Одессе состоялось экстренное заседание Социального совета Украины, в ходе которого  народный депутат Украины Наталия Королевская презентовала социальную дорожную карту кандидата в президенты Юрия Бойко – пять первоочередных шагов для преодоления социальной катастрофы.


В работе Социального совета Украины также принял участие народный депутат от ОППОЗИЦИОННОЙ ПЛАТФОРМЫ – ЗА ЖИЗНЬ Николай Скорик, лидеры чернобыльских организаций и организаций ветеранов, представители общественности, организаций переселенцев и многодетных семей.

«Вместе с представителями общественности мы говорим о самом наболевшем – социальной катастрофе, от которой страдают миллионы наших граждан. Отмена субсидий и большинства льгот, нищенские пенсии и зарплаты, неконтролируемый рост тарифов и огромная задолженность за коммунальные услуги ставят людей на грань выживания. И то, что сегодня более 60% наших граждан живут за чертой абсолютной бедности – показательный результат пяти лет работы этой власти», – считает доверенное лицо кандидата в президенты Юрия Бойко Наталия Королевская.

Презентуя социальную дорожную карту, оппозиционный политик отметила, что это пять первоочередных шагов для преодоления социальной катастрофы.

«Первый шаг – это снижение тарифов, цены на газ до 3800 гривен, списание задолженности за коммунальные услуги и автоматическое назначение субсидий.

Второй – наведение порядка с военным сбором, перерасчет пенсий военным пенсионерам и пенсионерам-госслужащим.

Третий – повышение прожиточного минимума до 4300 гривен, минимальной зарплаты до 7000 гривен, минимальной пенсии до 3000 гривен и индексация всей шкалы пенсий.

Четвертый – выполнение решений Конституционного суда по восстановлению льгот и выплат чернобыльцам и ветеранам.

Пятый шаг – защита детства и материнства, восстановление повышенных выплат при рождении ребенка, предоставление всем детям Донбасса статуса пострадавших от боевых действий. Реализовав эти первоочередные шаги, мы сможем защитить людей и вернуть в страну социальную справедливость!» – резюмировала Наталия Королевская.

Участники заседания в Одессе также единогласно поддержали Резолюцию Социального совета Украины, принятую во время заседания в парламенте на прошлой неделе.

Ранее Юрий Бойко подписал меморандумы о сотрудничестве и поддержке на выборах с Федерацией работодателей Украины, организациями чернобыльцев, ветеранов Афганистана и украинских матерей. Также о поддержке кандидата в президенты Бойко заявил Всеукраинский съезд женщин Украины.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x