На место Гладковского в СНБО назначили бывшего заместителя командующего ССО

0 коментарів 20412 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Президент Украины Петр Порошенко подписал Указ о назначении полковника Сергея Кривоноса заместителем Секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины и вручил ему служебное удостоверение.


«Очень важно ваше характеристика – это ваша абсолютная нетерпимость к коррупции. И это мое президентское поручение – нулевая толерантность к коррупции, чтобы мы решительными действиями защитили армию, защитили оборонный комплекс от любых нападений, или недоверия. Мы укрепить доверие общества и международных партнеров к оборонного комплекса », – подчеркнул Президент во время встречи с полковником Сергеем Кривоносом.

Президент отметил высокий профессионализм и морально-человеческие качества полковника Кривоноса, а также поддержку военного со стороны общественности и добровольцев в его деятельности на посту заместителя командующего Сил специальных операций Вооруженных Сил Украины..

Порошенко поручил Кривоносу активизировать деятельность в вопросе “перевооружение ВСУ, других вооруженных подразделений, вопросов военно-технического сотрудничества, углубить координацию деятельности территориальной обороны, усилить взаимодействие в рамках сотрудничества Украины с НАТО”.

Отметим, что еще недавно Сергей Кривонос был кандидатом в Президенты Украины, но снял свою кандидатуру и поддержал действующего главу государства Петра Порошенко.

Ранее должность, на которую назначили Кривоноса, занимался Олег Гладковский, но 4 марта Порошенко его уволил после опубликования журналистского расследования о хищении в оборонной сфере, где фигурирует сын Гладковского – Игорь.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x