Депутат Шабской ОТГ обвинил своих коллег в обслуживании интересов клана Барвиненко

0 коментарів 40419 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


На минувшей неделе прошла сессия Шабской объединенной громады. Одним из самых бурно обсуждаемых, стал вопрос о распределении бюджетных средств.


Как сообщает “Бессарабия INFORM”,  на заседание сессии присутствовал 21 депутат ОТГ. В ходе обсуждения вопроса о внесении изменений в бюджет-2019 некоторые народные избранники возмутились по поводу выделения трех миллионов гривен для ремонта административного здания.

Перед коллегами выступил депутат Алексей Донкоглов:

Вам не все равно где вы будете сидеть!? Или вашим подчиненным!? Может у нас есть более глобальные вопросы на которые нужно три миллиона?! Я как человек имею право считать обратное – что вы просто хотите отмыть эти деньги и заработать. Это мое личное мнение”, – заявил Донкоглов.

Также депутат обратился к главе бюджетной комиссии Василию Грамматику, подчеркивая его связь с кланом Барвиненко:

Может уже хватит работать в орбите семьи Барвиненко, а пора начать работать в орбите людей! Это ваше право, это касается лично вас, но не касается никого из депутатов. Вы нам сами говорили, что вы будете работать в орбите семьи Барвиненко. Но Вас избрал народ! Нас избрал народ. И давайте пожалуйста не будем отстаивать кланыНам админздание не надо! Я езжу на округ и мне люди говорят: у нас воды нет, у нас канализации нет, у нас благоустройства нет, а вы расплодили админздания и сотрудников больше, чем нужно”, – возмутился Алексей Донкоглов.

В свою очередь депутат Грамматик принялся отрицать слова Донкоглова о поддержке Барвиненко.

Что касается кланов Барвиненко, то я не помню и никто здесь не помнит, чтобы я говорил, что я кого-то здесь обслуживаю..”, отметил Василий Грамматик. Кроме того, говоря о распределении бюджетных средств, Грамматик заявил, что глава ОТГ “лучше всех знает где какая проблема, в каком селе, на какой улице“.

Алексей Донкоглов продолжал настаивать на том, деньги выделяемые на ремонт административного здания, можно распределить более рационально, с учетом тех проблем, о которых заявляли депутаты. Кроме того, по словам депутата, часть чиновников, для которых планируют отремонтировать помещения, даже не появляются на рабочем месте, при этом подчеркнув, что эти  “прогульщики” являются ставленниками семьи Барвиненко.

В зале разгорелись нешуточные словесные баталии – депутаты на повышенных тонах пытались доказать свою правоту, а председатель ОТГ Василий Древаль всячески пытался отстоять собственную правоту, заявляя, что благодаря ему была организована слаженная работа в громаде и все, что делается в ОТГ – делается для местных жителей.

После бурных обсуждений Василий Древаль, который также считается близким к семье нардепа Виталия Барвиненко, предложил снять с повестки вопрос о ремонте админздания, но большинство депутатов не поддержали такую инициативу председателя ОТГ.

В итоге  во время голосования за изменения в бюджет, “за” выступили 18 депутатов и только 4 – “против”.

Противостояние меньшинства депутатов Шабской ОТГ против ставленников клана Барвиненко закончилось полным фиаско.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x