Блогер о деле Гладковского: Бигусу слили поддельные документы и использовали как сливной бачок

0 коментарів 29889 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сын бывшего заместителя секретаря СНБО Игорь Гладковский подал в суд на журналиста Дениса Бигуса. Причина иска – защита чести, достоинства и деловой репутации. Блогер Татьяна Монтян считает, что доказательств у журналиста нет и он выступил «сливным бачком» в истории с раскрытием коррупционной схемы в «Укроборонпроме».


 «Бигус заявил, что архив не опубликует, так как подставит информатора. Я вот даже не уверена, что информатор Бигуса не нарисовал все эти диалоги: “где бабки”, “когда будут бабки” и тому подобное», – отметила блогер.

Она пояснила, что содержимое рабочей памяти мобильного телефона можно легко изменить, а также несложно отредактировать архив мессенджера.

«Без этих диалогов расследование Бигуса закончилось бы награждением всех фигурантов звездой героя», – заявила она.

Монтян подчеркнула, что журналисту, очевидно, «слили» инфу. Она заподозрила, что изменения в переписке могли быть внесены по команде директора НАБУ Дениса Сытника, его первого зама Гизо Углавы или кандидата в президенты Украины Анатолия Гриценко.

«Возможно, Бигус опубликовал отредактированные файлы, не зная об этом. Допускаю, что их отредактировали по команде Сытника, Углавы или Грицацуевны. И слили Бигусу как 100% инфу», – предположила Монтян.

При этом она отметила, что проанализировать информацию, которую распространяет журналист, невозможно из-за особенностей ее подачи.

«Чтобы проверить эти “умножить на 2,5 и еще на 2”, достаточно взять конкретную деталь и посмотреть, сколько она сейчас стоит в Украине. Но Бигус не дает возможности провести такой анализ. Он тупо дозирует инфу. Поэтому я и считаю его сливным бачком», – резюмировала Монтян.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x