За репост сепаратистских публикаций – под суд: жительницу области будут судить за призыв к присоединению Одессы к “Новороссии”

0 коментарів 34344 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


За репост сепаратистских публикаций в Интернет-сети жительница Одесской области будет отвечать в суде. Об этом сообщили в прокуратуре Одесской области.


Прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении 38-летней одесситки, которую подозревают в распространении сепаратистских публикаций.

Через Интернет в социальной сети пользовательница разместила на стене репост информации с публичными призывами к отделению Одессы из состава Украины и присоединение к «Новороссии».

В ходе расследования правоохранители сообщили ей о подозрении в распространении материалов с призывами к умышленным действиям с целью изменения границ территории и государственной границы Украины, нарушения конституционного порядка, а также в распространении материалов с призывами к захвату государственной власти.

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляли следователи Управления СБУ в Одесской области (ч. 2 ст. 109, ч. 1 ст. 110 УК Украины).

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x