В Татарбунарах ищут пути решения “мусорной” проблемы

0 коментарів 42417 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Жители Татарбунар продолжают жаловаться на качество услуг по вывозу твердых бытовых отходов и водоснабжения, которые предоставляет коммунальное предприятие «Водопостачальник» Татарбунарского городского совета.


Частично проблема с вывозом мусора связана с отсутствием в городе необходимого специализированного транспорта. С целью решения этой проблемы, горсовет планирует приобретение в этом году более современного спецтранспорта и другого технического оборудования. На это городу выделены средства из госбюджета в размере 1 млн грн.

Еще одна проблема – низкий уровень охвата населения города Татарбунары подписанием договоров на вывоз твердых бытовых отходов. Сейчас соответствующие договора заключили всего 30% горожан. Местная активистка предложила городскому совету по примеру других городов заключить коммунальному предприятию публичный договор с населением на вывоз отходов.

Исполнительный комитет Татарбунарской городского совета изучает практику заключения публичного договора на вывоз бытовых отходов и готовит соответствующий проект решения. Также планируется проведение широкой разъяснительной компании среди населения по решению “мусорной” проблемы.

КП «Водопостачальник» рассчитало экономически обоснованные плановые расходы на услуги по вывозу твердых бытовых отходов и подало ходатайство в Татарбунарской городского совета об установлении нового тарифа, утверждения которого будет осуществляться в соответствии с требованиями законодательства.

В Татарбунарах ищут пути решения  "мусорной" проблемы

В Татарбунарах ищут пути решения  "мусорной" проблемы

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x