В Аккермане проходит сессия, на которой мэра города Аллу Гинак могут отправить в отставку (обновляется)

0 коментарів 36801 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сегодня, 27 февраля, в Белгород-Днестровском проходит внеочередная сессия городского совета, в повестке дня которой значится всего один вопрос – о досрочном прекращении полномочий городского головы.


В самом начале заседания пока еще мэр Аккермана Алла Гина заявила, что решила уйти со своего поста по состоянию здоровья, объяснив, что ей необходима операция за границей.

“На сегодняшний день состояние здоровья не позволяет мне исполнять обязанности городского головы. В связи с этим я подала заявление об уходе. Прошу депутатов принять во внимание и проголосовать за мою отставку, поскольку вердикт врачей однозначен, мне необходимо оперироваться и операцию нужно проводить за пределами страны. В этом случае больничный взять не возможно. Закон не позволяет лечиться за границей, а в Украине эту операцию сделать не могут. Вот это единственная причина, по которой я сегодня ухожу”, – объяснила свой поступок Алла Гинак.

Из 34 депутатов на сессии присутствуют 30.

После небольшого спича члена исполкома Василия Кащи депутаты избрали счетную комиссию.

На данный момент в сессии объявлен перерыв и комиссия занимается подготовкой бюллетеней для голосования за отставку Аллы Гинак.

Бессарабия INFORM следит за развитием событий.

(Новость обновляется).

11:02 Стоит отметить, что в зале, помимо депутатов, находится большое количество людей, которые представляются простыми горожанами. За кого они болеют, пока не понятно.

В Аккермане проходит сессия, на которой мэра города Аллу Гинак могут отправить в отставку (обновляется)

11:12 Два депутат горсовета отказались голосовать за отставку Аллы Гинак. По словам депутата от партии “Наш край” Грозова,  решение Аллы Гинак об отставке не провисело на официальном сайте города и мэр приняла эмоциональное решение. С ним согласились депутаты Олег Крамар, Александр Морозов и Сергей Манитенко.

11:16 В зале уже приготовлены два букета цветов.

В Аккермане проходит сессия, на которой мэра города Аллу Гинак могут отправить в отставку (обновляется)

11:20 Голосование состоялось. За отставку проголосовали 9 депутатов, против – 11, воздержалось – 4, не голосовали – 9. Остальные бюллетени оказались испорчены. Проект решения ” О досрочном прекращении полномочий городского головы” не принят. 

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x