Рекорд Украины: у пьяного водителя нашли 5 промилле алкоголя

0 коментарів 60102 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Киевской области патрульные остановили автомобиль «Renault». Тестер «Драгер» показал, что водитель был пьян: в выдыхаемом им воздухе нашли рекордные 5 промилле алкоголя.


Об этом на своей странице в Facebook написал патрульный Алексей Билошицкий.

«Абсолютные рекорды бывают разными … а иногда даже очень неутешительными. Автомобиль «Renault» во время движения бросало от бордюра до бордюра. Возможно, водителю за рулем стало плохо.

Но, как оказалось, водителю за рулем было слишком хорошо. Так хорошо, что он едва говорил, едва двигался и мало что понимал. Признаки сильного алкогольного опьянения и просто поражающий результат теста – 5,0 промилле алкоголя.

Несмотря на то, что побил рекорд (до этого было 4,94), водитель вообще отрицал факт употребления им алкоголя. Допустимая норма алкоголя по закону – до 0,2 промилле. Уже более 3,0 промилле считается критическим состоянием и алкогольным отравлением. А вот 5,0 – относительно смертельная доза», — сообщил патрульный.

Водителя отстранили от вождения и составили на него административные материалы по по ч. 1 ст. 130 (управление в состоянии опьянения) КоАП.

Источник

Рекорд Украины: у пьяного водителя нашли 5 промилле алкоголя

Рекорд Украины: у пьяного водителя нашли 5 промилле алкоголя

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x