Как в фильмах ужасов: расплодившиеся шакалы раскапывают свежие могилы в румынской дельте Дуная

1 коментар 102222 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Обитатели сел в румынской части дельты Дуная рассказывают, что чрезмерно расплодившиеся шакалы дошли до того, что раскапывают мертвых на кладбище. Нападению также подвергаются домашние животные. Об этом сообщает местная пресса, передает “БессарабияINFORM”.  


Неконтролируемое размножение шакалов неоднократно отмечалось жителями сел в дельте Дуная. Хищные животные часто приближаются к домашним хозяйствам, нападая на домашних животных.

Недостаток еды в этом регионе заставил шакалов атаковать даже кладбище села Караорман (уезд Тулча). В конце прошлой недели люди обнаружили вырытую могилу и обглоданный гроб, по всей видимости – зубами животных.

“Им удалось вытащить внутреннюю обивку гроба и добраться до захороненного тела. Это просто невообразимо. Как в фильмах ужасов”, – сообщила журналистам жительница села Караорман.

Она же рассказала, что падальщики выкапывают только свежие и относительно свежие могилы, которым не более двух лет. На местном кладбище, в зависимости от глубины грунтовых вод, могильные ямы не глубже двух метров. Поэтому добраться до свежих трупов и съесть их – для шакалов просто вопрос времени.

Местные также сообщают, что шакалы размножились до такой степени, что истребили почти всю охотничью дичь в этой зоне, съели все трупы погибших в результате эпидемии АЧС кабанов и несожженных домашних свиней, а в последнее время даже начали атаковать домашних животных в сельских хозяйствах.

Ситуацию прокомментировал губернатор Биосферного заповедника Дельта Дуная Мэлин Мушетеску.

«Мы начали охоту. По состоянию на сегодня (6 февраля – ред.) на территории заповедника было отстреляно 57 шакалов. Охоту на шакалов можно осуществлять только в рамках операции по борьбе с чумой свиней. Ждем представителей Департамента лесного хозяйства, поскольку мы находимся в стадии аукциона, чтобы можно было продолжить охоту. У меня будут дискуссии с биологами, посмотрим, что можно сделать. Проблема в селе Караорман у меня в приоритете!”, – подчеркнул губернатор.

Журналисты связались и с примаром местной коммуны Ильей Мунтяну, который с сожалением подтвердил происходящее:

“Мы сформировали смешанную команду и выехали на место. К сожалению, это все так! Шакалы начали выкапывать могилы. Я тоже слышал о том, что они даже повредили крышку одного гроба. На протяжении многих лет мы сталкиваемся с этой проблемой, потому что в дельте Дуная обитают тысячи шакалов. Но законы созданы так, что мы не можем их убивать, когда нам захочется. Мы сообщили в заповедник и в полицию, и на этом наши полномочия, как органа местной власти, заканчиваются. Больше мы сделать ничего не можем”.

Проблема не новая, и для сельских жителей румынского Придунавья – очень животрепещущая. В некоторых отдаленных населенных пунктах дельты люди говорят, что бывали случаи, когда шакалы набрасывались даже на детей. Представители тулчинских масс-медиа выразили опасение, что если власти не  примут оперативно меры, есть риск стать свидетелями настоящих трагедий.

Как в фильмах ужасов: расплодившиеся шакалы раскапывают свежие могилы в румынской дельте Дуная

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Dydaktyka to skłonność Muzyka
Dydaktyka to skłonność Muzyka
1 год назад

I’m looking to find out as much about the online surfing community as I can. Can anyone recommend their favorite blogs, twitter handles, or sites that you find most comprehensive? Which ones are most popular? Thanks!.

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x