Раскрываемость преступлений повысилась: в Белгород-Днестровской местной прокуратуре подвели итоги 2018 года

0 коментарів 27351 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Белгород-Днестровской местной прокуратуре состоялось координационное совещание с участием руководства местной прокуратуры, начальников отделов полиции и отделов органов пробации Белгород-Днестровского, Арцизского, Саратского, Тарутинского, Татарбунарского районов, начальника Белгород-Днестровского горрайонного отдела Управления службы безопасности Украины и начальника Белгород-Днестровского пограничного отряда.


Как сообщает пресс-центр Белгород-Днестровской местной прокуратуры, во время совещания обсуждались вопросы состояния противодействия преступности, повышение эффективности реагирования правоохранительных органов на имеющуюся криминогенную ситуацию, влияния на минимизацию негативных социальных факторов, принятие дополнительных мер с целью предотвращения и противодействия подростковой преступности, преступлений в сфере оборота наркотических средств, преступлений в бюджетной и земельных сферах, а также досудебного расследования уголовных преступлений, совершенных в отношении общественных активистов.

По результатам принятых дополнительных мер и совместных усилий правоохранительных органов в районе наблюдается некоторое улучшение криминогенной ситуации, снижение уровня уголовных правонарушений, количества преступлений отдельных категорий и улучшения их раскрытия.

Благодаря слаженной работе Белгород-Днестровской местной прокуратуры и органов полиции удалось достичь уменьшения количества особо тяжких преступлений и тяжких преступлений, раскрытие и направления в Белгород-Днестровский горрайонный суд для рассмотрения по существу уголовных производств по всем фактам умышленных убийств, которые совершены в 2018 году на территории Белгород-Днестровского района.

Кроме того, в результате принятых мер раскрыт ряд уголовных производств по фактам умышленных убийств прошлых лет.

Помимо прочего, из незаконного оборота изъято более 270 кг наркотических средств, из них: 42 грамма метадона, 283 грамма маковой соломки, 4 гр. амфетамина и 270,5 кг каннабиса.

Активно продолжается деятельность Белгород-Днестровской местной прокуратуры по противодействию деятельности нелегальных автозаправочных станций и автогазозаправочных пунктов. Так, в прошлом году пресечена деятельность 6 нелегальных автозаправочных станций, изъято топливо.

В течение 2018 органами прокуратуры области было предъявлено ряд исков на общую сумму более 85 миллионов гривен.

Судами удовлетворено исков местной прокуратуры более чем на 4 миллионов гривен. Реально выполнено судебных решений почти на 35 миллионов гривен. По вопросам земельных отношений местной прокуратурой заявлено исков на 82 миллиона гривен.

В течение прошлого года по решениям судов, вынесенных по искам прокуратуры,  270 га земель вернули в государственную и коммунальную собственности.

Раскрываемость преступлений повысилась: в Белгород-Днестровской местной прокуратуре подвели итоги 2018 года

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x