Подробности смертельной аварии под Одессой: полиция задержала водителя грузовика

0 коментарів 48006 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


По факту дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погибли двое полицейских и четверо граждан травмированы, начато уголовное производство.


По информации пресс-службы ГУ НП в Одесской области, водитель грузовика задержан в порядке ст. 208 УПК Украины.

Предварительно установлено, что водитель грузового автомобиля «Вольво», двигаясь в направлении  Овидиополя, не справился с управлением, выехал на встречную полосу движения, где столкнулся с маршрутным автобусом сообщением Каролино-Бугаз – Одесса и, в дальнейшем, – с легковым автомобилем «Мазда».

В результате столкновения двое полицейских, которые были пассажирами маршрутного такси и ехали по служебным делам, погибли.

Еще четверо пассажиров микроавтобуса получили телесные повреждения и были госпитализированы в медицинские учреждения областного центра.

По данному факту следственным отделом СУ ГУНП в Одесской области начато уголовное производство, предусмотренное ч.3 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами).

В рамках производства назначен ряд экспертиз. Продолжаются следственные действия.

Напомним, в результате аварии погибли 22-летний старший лейтенант полиции Олег Лысюк и 24-летняя рядовая полиции Лариса Крамаренко, которые были следователями Овидиопольского отдела полиции.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x