Крушение “Волго-Балта” у берегов Турции: в Черном море нашли труп в шлюпке

0 коментарів 115668 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Неподалеку от российского Туапсе, в нейтральных водах Черного моря, нашли шлюпку потерпевшего крушения теплохода “Волго-Балт”. В ней был труп, сказано в заявлении Следственного комитета России.


“По предварительным данным, 19 января 2019 года примерно в 15 часов 40 минут в нейтральных водах Черного моря примерно в 70-100 милях от берега города Туапсе, членами экипажа судна “NURS”, обнаружено тело мужчины, находящееся в шлюпке, предположительно принадлежащей теплоходу “Волго-Балт”, – говорится в сообщении.

Экипаж судна “NURS” отбуксировал шлюпку в 415 район якорной стоянки порта Новороссийск. Тело и судно осмотрели, устанавливают личность погибшего, назначили судебно-медицинскую экспертизу.

“Проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение”, – пишут в Следкоме.

“Волго-Балт 2014” потерпел кораблекрушение 7 января, рядом с турецким Самсуном. На борту были 11 человек: украинцы и азербайджанцы. Четверо украинцев погибли. Три тела нашли и передали родственникам, а поиски четвертого моряка прекратили 17 января, говорил консул Посольства Украины в Турции Борис Ясинский.

“Тела трех украинских моряков, которые погибли после крушения торгового судна у берегов Самсуна 7 января, были доставлены в Украину и переданы родственникам в Одессе, Харькове и Черкассах. По неофициальным данным турецких спасательных органов, со вчерашнего дня поисковая операция была приостановлена. Такое решение было принято, потому что в продолжении операции не видят больше смысла”, – отметил он.

Он добавил, что пропал и капитан судна родом из Азербайджана.

“Тело одного украинского гражданина остается ненайденным. Не исключается вариант, что тело не будет найдено. Сейчас посольство принимает меры для получения официальной информации о пропаже без вести. Затем эта информация будет доведена до родственников, и они будут оформлять все последующие документы”, – уточнял Ясинский.

Напомним, одним из спасенных во время кораблекрушения теплохода “Волго-Балт” возле берегов Турции стал 20-летний житель Татарбунар. Также, среди погибших — 37-летний стармех Дмитрий Крепец житель города Вилково.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x