В центре Львова произошел взрыв на рождественской ярмарке. Есть пострадавшие

0 коментарів 35586 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сегодня, 22 декабря, во Львове на рождественской ярмарке возле Оперного театра произошел взрыв и пожа.


В пресс-службе горсовета сообщили, что причиной взрыва стало нарушение техники безопасности, а именно использование газовых баллонов.

Как отмечается, один из предпринимателей нарушила правила техники безопасности. Ее действия будут анализировать правоохранительные органы.

“Сегодня четко понятно, что есть грубое нарушение техники безопасности. Запрещено использовать газовые баллоны, и предприниматель на свой страх и риск это сделала. Думаю, правоохранительные органы проведут расследование и виновные должны быть привлечены к ответственности”, – заявил мэр города Андрей Садовый.

Сообщается, что во Львовском городском совете состоялось внеплановое заседание городской комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС относительно ситуации, которая произошла. Комиссия приняла решение приостановить работу всех ярмарок.

Также начальник управления здравоохранения Львовского горсовета Владимир Зуб сообщил, что в результате взрыва  за медицинской помощью обратились пять человек.

По его словам, четыре человека были доставлены в городскую больницу бригадой “скорой”, еще один обратился к медикам самостоятельно.

“У всех – ожоги различных частей тела. Два человека госпитализированы в реанимационное отделение в связи с тяжестью состояния, трое госпитализированы в ожоговое отделение”, – сообщил Зуб.

Он уточнил, что одному из пострадавших, который находится в реанимации – 50 лет.

“Остальные – молодые люди, примерно 22-25 лет. Все четверо были (на ярмарке – ред.) во время выполнения каких-то работ и получили производственную травму. О пятом получил информацию в телефонном режиме, что он самостоятельно обратился – то ли он помогал тушить, то ли он работник – информации еще нет”, – отметил Зуб.

https://www.youtube.com/watch?v=t1a_0IhS57Y

В центре Львова произошел взрыв на рождественской ярмарке. Есть пострадавшие

В центре Львова произошел взрыв на рождественской ярмарке. Есть пострадавшие

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x