“Такого ужаса за свою практику еще не видели”: полиция забрала детей у нерадивой мамаши в Измаильском районе

0 коментарів 93879 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Измаильском районе 26-летняя женщина оставляла своих троих детей дома без еды и в антисанитарных условиях. Малыши были отправлены в реабилитационный центр для детей.


Как сообщили в отделе коммуникаций областной полиции, такая ситуация сложилась в одной из семей, проживающей в селе Сафьяны.

Забило тревогу руководство сельского дошкольного учреждения, сообщив председателю сельсовета, что около месяца дети не посещают садик. Когда по месту жительства семьи проверяющим двери дома никто не открыл, они обратились за помощью в полицию.

В дом правоохранителей впустил сожитель женщины. В одной из комнат среди разбросанных вещей полицейские обнаружили троих детей.

Дети 5, 4 и одного года были в ужасном состоянии: грязные, в нестиранной одежде, со вшами и высыпаниями на теле. Везде царил беспорядок и антисанитария, в том числе – от испражнений двух бойцовых собак, которые также находились в доме.

“Мы бываем в разных семьях, но такого ужаса за свою практику еще не видели, – делится впечатлениями инспектор сектора ювенальной превенции Измаильского ОП Ольга Владычко. – Старший ребенок подошел ко мне и попросил о помощи, сказав, что у него «тараканы» в голове очень чешутся. По словам детей, за день они ничего не ели. Где находится мать, сожитель объяснить не мог. На месте было принято решение поместить детей в реабилитационный центр”.

За невыполнение родительских прав правоохранители составили на горе-мать три протокола по ст. 184 Кодекса Украины об административных правонарушениях. С женщиной была проведена профилактическая беседа. Ей объяснили, что в случае неисправления ситуации, будет решаться вопрос о лишении ее родительских прав.

"Такого ужаса за свою практику еще не видели": полиция забрала детей у нерадивой мамаши в Измаильском районе

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x