Откровенный депутатский саботаж в Аккермане продолжается: сессия горсовета снова не состоялась

0 коментарів 24597 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


28 декабря в Белгород-Днестровском должно было состояться заседание внеочередной сессии городского совета, однако принять жизненно важные для города вопросы народные избранники снова не смогли, так как большинство депутатов Аккермана просто не пришли на сессию. Об этом сообщает “Бессарабия INFORM”.


Напомним , менее чем за две недели депутаты Аккермана уже в третий раз пытаются собраться на пленарное заседание.

Так, 21 декабря  в Белгород-Днестровском состоялось пленарное заседание сессии. После того как мэр Алла Гинак  объявила перерыв и перенесла сессию на 26 декабря, 19 депутатов проигнорировали такое заявление, остались в сессионном зале и приняли ряд вопросов по собственной инициативе. Они изменили состав исполнительного комитета и некоторых депутатских комиссий, и ни много ни мало, приняли городской бюджет на следующий год.

Но назначенная на 26 декабря сессия, так и не состоялась. Не хватило большинства депутатов, которые предварительно написав заявления об отсутствии, не явились на пленарное заседание.

На 28 декабря в Белгород-Днестровском снова объявили о созыве пленарного заседания городского совета, но в сессионном зале к назначенному времени собралось только 10 депутатов,  а также мэр и секретарь горсовета. Но и этого количества присутствующих хватило для бурных дискуссий.

Алла Гинак отметила что после “плодотворной работы” депутатов на сессии 21 декабря нет соответствующих проектов решений. Но Ольга Ципуленко настойчиво утверждала, что принятые 21 декабря решения являются законными. Между главными женщинами города завязалась нешуточная словесная перепалка, к которой “подключились” и некоторые депутаты, присутствующие в зале. Всех интересовал один вопрос – почему некоторые народные избранники, в числе коих была и Ольга Ципуленко, 21 декабря вершили судьбу города не посоветовавшись с коллегами.

После обращения к горожанам, Ольга Ципуленко покинула сессионный зал, не смотря на то, что мэр призывала ее к дальнейшему диалогу и продолжению пленарного заседания.

Откровенный депутатский саботаж в Аккермане продолжается: сессия горсовета снова не состоялась
Секретарь городского совета Ольга Ципуленко покидает сессионный зал

Откровенный депутатский саботаж в Аккермане продолжается: сессия горсовета снова не состоялась

В ходе заседания выступила начальник юридического отдела городского совета, Лилия Скалозуб, которая пояснила, что все принятые депутатами  21 декабря решения были незаконными, так как открывала в тот день сессию мэр, и она же должна была ее закрыть, после депутатского голосования по вопросам повестки дня.

Откровенный депутатский саботаж в Аккермане продолжается: сессия горсовета снова не состоялась

Кроме того, Алла Гинак подчеркнула, что в от отличие от предыдущего заседания, когда более 10 депутатов городского совета написали заявление о своем отсутствии, на сегодняшнее заседание таких документов никто не предоставил.

Сегодня я хочу заметить 28.12, и ни одного заявления не было получено мною. Я так понимаю, что те, кто сегодня не присутствуют не по уважительной причине, они целенаправленно игнорируют пленарное заседание и совершенно правильно мы понимаем, что они блокируют проведение дальнейшей сессии“- заявила мэр Аккермана.

Мэр Аккермана в третий раз перенесла заседание сессии на 10 января. Но на этот раз Алла Гинак предостерегла депутатов от попытки не явиться на сессию, сказав следующее:

Если 10-го января на сессии городского совета они в третий раз не будут присутствовать, то я вынуждена буду обратиться  повторно с письмом в Верховную Раду с вопросом о роспуске депутатского корпуса“, – отметила Алла Гинак.

В очередной раз депутаты Белгород-Днестровского своими действиями подчеркивают безразличие к проблемам горожан и ставят под угрозу жизнедеятельность Аккермана.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x