Нардеп с трибуны ВР призвал начальника Татарбунарской полиции наказать обидчиков известного эколога

0 коментарів 74250 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Вчера, 21 декабря, на пленарном заседании Верховной Рады Украины народный депутат Егор Соболев заявил о том, что его возмущают и  уже порядком надоели участившиеся случаи нападения на людей, которые имеют свою принципиальную позицию и отстаивают ее.


В целом его выступление было посвящено  известному  природозащитнику, доктору биологических наук, начальнику научно-исследовательского отдела национального природного парка “Тузловские лиманы” Ивану Русеву. Держа в руках его фотографию, Соболев сообщил, что на эколога уже неоднократно совершали нападения, но местная полиция затягивает расследования и нарушители закона избегают наказания.

Егор Соболев с трибуны обратился к начальнику Татарбунарского отделения полиции Ивану Триколичу, а также местным властям с требованием не прикрывать нарушителей, а давать объективную оценку их действиям  и обеспечить защиту тем, кто отстаивает закон. Вспомнил выступающий и двух министров – Арсена Авакова и Остапа Семерака, которые обещали взять под личный контроль расследования криминальных дел, возбужденных против нападающих на Ивана Русева.

Также депутат сообщил о системе коллективной безопасности активистов “ЗахисТИ”, которая формирует список людей, занимающихся важными для общества вопросами и подвергающимися давлению и преследованию.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x