В Татарбунарском районе в результате ДТП пострадала церковь

Ирина Бессмертная 0 коментарів 108945 переглядів
В Татарбунарском районе в результате ДТП пострадала церковь

Вчера, 2 ноября, около 23-х часов в центре села Тузлы Татарбунарского района неизвестный водитель на “евробляхе” протаранили забор Свято-Михайловской церкви.

Храм находится на повороте, и водитель, не справившись с управлением, въехал в каменный забор, после чего скрылся с места происшествия, оставив машину.

Очевидцы предполагают, что тот, кто был за рулем автомобиля, был “подогрет” спиртным и не смог совершить необходимый маневр, или транспортным средством управлял кто-то не местный, который не был готов к резкому повороту.

Как сообщил корреспондент “Бессарабии INFORM”, на этом “приключения” не закончились. Возле брошенного автомобиля через некоторое время произошли “разборки”, вследствие которых “евробляху” просто не узнать: задние колеса автомобиля сняты, лобовое стекло разбито, да и само транспортное средство напоминает помятую коробку.

Прибывшие  полицейские провели осмотр места происшествия и автомобиля, но, по понятным причинам, забрать транспортное средство не смогли. Правоохранительным органам предстоит установить личность водителя и других фигурантов происшествия.

На данный момент в Свято-Михайловской церкви идут ремонтные работы, село готовится к храмовому празднику, который приходится на 21 ноября. С большим трудом по крупицам жители собирали деньги на реставрацию церкви, являющуюся памяткой архитектуры. Теперь кроме всех запланированных работ в храме добавилась и реставрация каменного забора.

В Татарбунарском районе в результате ДТП пострадала церковь

В Татарбунарском районе в результате ДТП пострадала церковь

В Татарбунарском районе в результате ДТП пострадала церковь

Раніше ми повідомляли: В Татарбунарском музее состоялась презентация книги о крепостях и городах северо-западного Причерноморья XV – XVIII веков

Залишити коментар
guest

0 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии