В Татарбунарском районе в результате ДТП пострадала церковь

0 коментарів 98712 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Вчера, 2 ноября, около 23-х часов в центре села Тузлы Татарбунарского района неизвестный водитель на “евробляхе” протаранили забор Свято-Михайловской церкви.


Храм находится на повороте, и водитель, не справившись с управлением, въехал в каменный забор, после чего скрылся с места происшествия, оставив машину.

Очевидцы предполагают, что тот, кто был за рулем автомобиля, был “подогрет” спиртным и не смог совершить необходимый маневр, или транспортным средством управлял кто-то не местный, который не был готов к резкому повороту.

Как сообщил корреспондент “Бессарабии INFORM”, на этом “приключения” не закончились. Возле брошенного автомобиля через некоторое время произошли “разборки”, вследствие которых “евробляху” просто не узнать: задние колеса автомобиля сняты, лобовое стекло разбито, да и само транспортное средство напоминает помятую коробку.

Прибывшие  полицейские провели осмотр места происшествия и автомобиля, но, по понятным причинам, забрать транспортное средство не смогли. Правоохранительным органам предстоит установить личность водителя и других фигурантов происшествия.

На данный момент в Свято-Михайловской церкви идут ремонтные работы, село готовится к храмовому празднику, который приходится на 21 ноября. С большим трудом по крупицам жители собирали деньги на реставрацию церкви, являющуюся памяткой архитектуры. Теперь кроме всех запланированных работ в храме добавилась и реставрация каменного забора.

В Татарбунарском районе в результате ДТП пострадала церковь

В Татарбунарском районе в результате ДТП пострадала церковь

В Татарбунарском районе в результате ДТП пострадала церковь

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x