В Дунае установился рекордно низкий уровень воды (ФОТО)

0 коментарів 138807 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Дунае уровень воды в последнее время установился рекордно низкий, однако движение судов по реке не ограничено. Об этом сообщает сайт Рени-Одесса со ссылкой на пресс-службу ГП «Администрация морских портов Украины», где подчеркнули, что по сравнению с началом месяца уровень Дуная стал выше.


Существенное падение наблюдалось в начале прошлого месяца на участке Нижнего Дуная. Например, 5 октября на участке Лута уровень воды составлял 2,10 м, а в Измаильском порту – 3,7 м. В этот же день в Рени уровень воды, по информации сайта «Рыбхоз-прогноз», составил 1,87 м (см. таблицу). По состоянию на сегодняшний день этот показатель по Рени возрос и составляет 2,67 м.

Пользуясь низким в Дунае уровнем воды в Рени, многие рыбаки поспешили собрать свинцовые грузила, потерянные ранее во время ловли.

Среди находок оказались странные свинцовые слитки – по всей видимости, застывшие осколки снарядов годов второй мировой войны.

“Сейчас побережье Дуная обследуют с металлоискателями как минимум три человека, — рассказывает рыбак-любитель Андрей Степченко. — На реке есть места, где постоянно намывает берег, и когда вода падает, здесь можно найти даже золотые украшения. У нас в городе есть рыбак, который собрал за свою бытность целый таз необычных находок — крестиков, старых монет, патронов и многое другое”.

В Дунае установился рекордно низкий уровень воды (ФОТО)

В Дунае установился рекордно низкий уровень воды (ФОТО)

В Дунае установился рекордно низкий уровень воды (ФОТО)

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x