Украина закрыла въезд для мужчин из России в возрасте от 16 до 60 лет

0 коментарів 36639 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В связи с военным положением Украина закрыла въезд для мужчин с гражданством Российской Федерации в возрасте от 16 до 60 лет.


Об этом сообщил Президент Украины Петр Порошенко  во время совещания по усилению обороноспособности с участием руководства Госпогранслужбы.

“Украина ввела ограничения въезда граждан РФ мужского пола в возрасте от 16 до 60, чтобы РФ не формировала в Украине отряды “частных” армий, которые на самом деле являются представителями Вооруженных Сил РФ. Чтобы не дать россиянам осуществить в Украине те операции, которые они планировали еще в 2014 году. Предложил также ужесточить требования к регистрации, особенно в областях, в которых введено военное положение, в отношении граждан РФ”, – сказано в сообщении на официальной странице Президента Украины в Фейсбук.

Также во время совещания Порошенко приказал главам ОГА регионов, в которых проживают семьи пленных моряков, взять под контроль помощь этим семьям.

“Подчеркиваю, ни одного гражданского человека введения военного положения не коснется! Вместе с тем мы воспользуемся возможностями, которые предоставляет военное положение, для усиления возможностей ВСУ для отпора российской агрессии”, – добавил гарант.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x