Финал чемпионата Украины по кантри-кроссу состоялся в Аккермане (фото)

0 коментарів 40041 перегляду

17 ноября в Белгород-Днестровском состоялся финал чемпионата Украины по кантри-кроссу. По инициативе руководства городского молодежного спортивно-технического клуба «Вираж» на территории  города удалось провести спортивные соревнования и принять спортсменов такого высокого уровня, сообщает пресс-служба городского совета.

В этот день древний город принимал команды-участницы почти со всей Украины. Команды Киева, Харькова, Днепра, Черкасс, Сум и других городов в классах ATV (квадроциклы) и UTV (багги) соревновались за право называться лучшими.

После объявления начала соревнований, участники всех классов приняли участие в первом – ознакомительном заезде, который открыли юные участники чемпионата в подклассах “Junior-90” и “Junior-125” управляя квадроциклами.

По результатам гонки, были определены победители финала чемпионата Украины по кантри-кроссу. Так, первые места в подклассах “Junior-90” и “Junior-125” класса ATV заняли представители Харьковской и Сумской областей Алексей Лысенко и Алексей Садовничий, а второе место в подклассе “Junior-125” заняла, чуть ли не единственная девочка-участник соревнований – представитель Сумской области, Виолетта Жук.

В подклассе “ATV-Light / Medium” первое место занял киевлянин Святослав Ваврикович, второе и третье места поделили между собой харьковчане Эдуард Коленко и Сергей Лысенко.

В соревнования пилотов квадроциклов в подклассе “ATV-Hard” призовые места  заняли представители Киевской области Евгений Смилянец и киевлянин Алексей Щербаков, занявшим первое и второе места в указанном подклассе, соответственно.

Не оставили никаких шансов соперникам представители Харьковской области Максим Шевченко (пилот) и Сергей Шелест (штурман), которые в напряженной борьбе завоевали первое место в подклассах “UTV” и “UTV-Turbo”.

А вот соревнования подкласса “UTV-Super» добавили положительных эмоций не только спортсменам, но и зрителям, ведь почти 40-минутном противостоянии с большим трудом, удалось одержать победу представителю Днепропетровской области Виталию Олейнику у фаворитов гонки – представителей Харьковской области Дениса Степанова и Дмитрия Литвиненко.

В этот же день  состоялось торжественное награждение победителей финала чемпионата Украины по кантри-кроссу и закрытие соревнований.