Женское лицо Службы спасения: история начальницы местной пожарной команды села Шабо

0 коментарів 52434 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Пожарная служба всегда считалась уделом сильных и мужественных людей. Так оно и есть, ведь быть готовыми прийти на помощь в любую минуту, протянуть руку помощи в любой ситуации готовы все без исключения работники пожарной охраны.


Пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Одесской области поведала историю многолетней службы на благо людей отважной женщины, выбравшей не совсем типичную для слабой половины человечества профессию спасателя.

Местной пожарной командой села Шабо Белгород-Днестровского района уже более 15 лет руководит Ольга Степановна Желибовскя. Родилась она в селе Березняки Черкасской области. В 1978 году закончила Кировоградский машиностроительный техникум по специальности техник-механик. После окончания техникума попала работать инженером в профессиональную пожарную часть №2 по охране города Кировоград.

В 1980 году вместе с семьей переехала жить в Шабо, где вместе с мужем пошла работать старшим инструктором в местную профессиональную пожарную часть №33.

В 2001 году Ольга Степановна переведена на должность заместителя начальника части по службе. А в 2003 году, в результате реорганизации, решением сельского совета и районного управления МЧС Ольга Степановна назначается начальником части.

Сегодня в подчинении Ольги Степановны 9 мужчин и 2 пожарных автомобиля. Рядом с ней вот уже 38 лет работает старшим водителем и муж – Леонид Трофимович. А наша героиня является не только грамотным профессионалам своего дела, но и любящей женой, прекрасной матерью и заботливой бабушкой.

«Не важно кто ты, мужчина или женщина. Если ты любишь свою профессию, свою работу, никакие слова здесь неуместны – иди и делай ее, выполняй свой долг. Впереди у нас, я думаю, еще много вызовов. И наша задача – помогать людям, попавшим в беду. И мы всегда готовы прийти им на помощь, несмотря ни на что», – отметила Ольга Степановна.

Женское лицо Службы спасения: история начальницы местной пожарной команды села Шабо

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x