Детям про буллинг: белгород-днестровские правоохранители беседовали с воспитанниками детского дома

0 коментарів 26973 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Полицейские Белгород-Днестровского проводят мероприятия по противодействию буллингу, об этом сообщили в пресс-службе ведомства.


Инспекторы ювенальной превенции встретились с воспитанниками детского дома смешанного типа для детей дошкольного и школьного возраста.

Кроме детей, в мероприятии участвовали воспитатели и психолог учебного заведения. Правоохранители рассказали детям, что буллинг – это моральное или физическое насилие несовершеннолетними в отношении своих сверстников или младших по возрасту детей. Также пояснили, что при выявлении случаев булинга или его проявлений необходимо немедленно сообщить взрослым и обратиться в администрацию учебного заведения и в полицию.

«Основная задача взрослых – объяснить детям о недопустимости такого явления, – рассказала инспектор по ювенальной превенции Белгород-Днестровского отдела полиции Оксана Квачук. – Каждый ребенок должен понимать, что необходимо проявлять терпимость и уважение друг к другу».

Кроме того, правоохранители напомнили детям о соблюдении ими элементарных правил поведения и правил дорожного движения. Юные хозяева еще долго не отпускали своих гостей и задавали вопросы, которые их интересовали.

Детям про буллинг: белгород-днестровские правоохранители беседовали с воспитанниками детского дома

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x