“Явный заказ”: начальник Измаильского филиала ГП “АМПУ” на период проверки временно отстранен от должности

0 коментарів 112617 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Начальник Измаильского филиала ГП «Администрация морских портов Украины» Александр Истомин сегодня, 30 октября, собрал трудовой коллектив и представителей СМИ, чтобы сообщить о тревожной ситуации, которая сложилась на предприятии в последние дни. Связана она с внеплановой проверкой, на время которой руководителя отстранили от занимаемой должности, сообщает “БессарабияINFORM”.


Руководитель сообщил, что 22 октября в Измаильский филиал с проверкой финансово-хозяйственной деятельности приехала комиссия ГП «АМПУ». Внутренняя проверка коснется, в том числе, и вопроса эффективности принятия управленческих решений руководителем филиала.

На период работы комиссии Александра Истомина министерским приказом временно отстранили от занимаемой должности, якобы с целью недопущения препятствий с его стороны проведению ревизии. Обязанности начальника были возложены на его первого заместителя Сергея Лопонога.

Как стало известно, актуальной проверке предшествовала еще одна – несколько месяцев назад в Измаильском филиале проводился плановый финансовый аудит, по результатам которого комиссия дала негативное заключение о деятельности филиала. Но об этих результатах не знало до сих пор ни руководство, ни коллектив Измаильского филиала. Тем не менее, сей факт послужил основанием для ревизоров АМПУ наведаться в Измаил с внеплановой ревизией.

“Проверка прошла еще три месяца назад, но выводы мы до сих пор не видели. В чем нас обвиняют – никто не знает”, – сообщил Александр Истомин.

Необходимость внутренней проверки в соответствующем приказе объясняется так: “С целью установления причин допущения выявленных комиссией Мининфраструктуры недостатков и нарушений в работе Измаильского филиала”.

“Из достоверных источников поступила информация, что мне рекомендуют написать заявление об уходе и уйти самостоятельно. Тогда проверка тут же закончится и увольнения по статье не будет. На данный момент у них на меня ничего нет. Задача нынешней комиссии выходит далеко за пределы проверки, которая у нас проходила три месяца назад – искать и откопать что угодно. Складывается впечатление, что моё место, грубо говоря, продали. Пока это все на уровне слухов, но скоро мы узнаем, чьи уши за этим торчат”, – проинформировал Александр Истомин.

Руководитель ознакомил вкратце присутствующих с “негативными” выводами предыдущей комиссии, которые ему удалось заполучить. Они, правда, носят неофициальный характер и никем не подписаны. В числе выявленных нарушений – необоснованно установленные тарифы, нарушение стандартов, необоснованная выплата премий (11 млн грн на премии Министерство сочло убытками), невнесение изменений в финплан по поводу капитального ремонта Измаильского морвокзала и т.д.

“Эти выводы не просто абсурдны – тут даже рассматривать нечего, поскольку нарушений, собственно, нет. Все они спорные и высосанные из пальца. По слухам, параллельно с нынешней проверкой готовится представление на мое увольнение на основании выводов предыдущей комиссии, которая ничего толком не нашла”, – добавил отстраненный от должности начальник.

По его словам, приехавшие сейчас проверяющие стараются делать все быстро, торопят. Странным кажется тот факт, что при таком большом объеме работы в состав комиссии входят всего 5 человек. В прошлый раз проверяющих было 25, а ревизия длилась целых два с половиной месяца.

“Идет явный заказ – может где-то что-то нароют. Проверять будут не только финансово-хозяйственную деятельность – сейчас идет сбор информации по разным направлениям. Я пока не буду называть ни имен, ни фамилий – не хочется распространять слухи. Просто хочу проинформировать, что происходит на предприятии. Что будет дальше – увидим”, – подытожил глава Измаильского филиала.

"Явный заказ": начальник Измаильского филиала ГП "АМПУ" на период проверки временно отстранен от должности

"Явный заказ": начальник Измаильского филиала ГП "АМПУ" на период проверки временно отстранен от должности

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x