Впервые два села Лиманской ОТГ Татарбунарского района отметили День села вместе

0 коментарів 41391 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В этом году в Татарбунарском районе жители соседних сел Новоселица и Заречное, которые теперь входят в Лиманскую ОТГ, впервые решили организовать общий праздник по случаю Дня села. Раньше в храмовый праздник люди посещали церковь, а потом собирались семьями по домам, встречали гостей.


В этом году 108-ю годовщину жители этих сел решили отметить весело и дружно. В клубе села Новоселица организовали выставку работ местных умельцев: мастерски расписанные Валентиной Назаренко деревянные досточки, которые служат хозяйкам и создают уют на кухне, сборники стихов местной поэтессы Галины Лысой, вышитые иконы Антонины Плотной и другие работы, которые доказывают, что богата талантами и умельцами Татарбунарщина.

Собравшихся на праздник порадовала концертная программа, которая состояла из выступлений самых маленьких – воспитанников детского сада «Березка», школьников и не менее одаренных взрослых. Песнями и танцами артисты развлекали публику и подарили много положительных эмоций. Ансамбль «Золокарочка», приехавший из села Лиман, очаровал соседей исполнением народных песен. Поздравить жителей Новоселицы и Заречного прибыл и сам глава Лиманской ОТГ Василий Резниченко, который подчеркнул, что очень здорово, когда громада может вместе не только трудиться, но и отдыхать, ведь совместный отдых делает людей более сплоченными. Со словами благодарности за ежедневный труд и вклад в развитие громады обратилась к присутствующим староста Людмила Шевченко, которая также пожелала всем мира, благополучия и успехов.

Как в старые-добрые времена, гулянье продолжили на улице, где звучали песни, шутки, смех, состоялась шуточная лотерея, танцы, а для всех участников торжества готовилась вкусная юшка и курбан.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x