В Одесской области 20 предприятий получили льготные кредиты за текущий год

0 коментарів 19332 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Двадцать бизнес-проектов Одесской области стали участниками программы льготного кредитования, которую начал председатель Одесской ОГА Максим Степанов для поддержки малого и среднего бизнеса. Так, эти предприятия получают компенсацию в размере 10% годовых за пользование кредитом. В целом они обеспечивают работой 1800 жителей региона. Об этом сообщили в пресс-службе Одесской облгосадминистрации.


«Предприятия, которые стали участниками нашей льготной программы, только с начала этого года создали уже более 50 новых рабочих мест и вернули в местные бюджеты 10 млн грн в виде налога на доходы физических лиц. Это и известные производители, и совсем небольшие региональные предприятия. Я считаю, что бизнес, в частности, малый и средний – это основа роста нашей экономики, поэтому в перспективе мы планируем масштабировать проект компенсации в Одесской области. На 2019-й год программой предусмотрено 3,5 миллиона гривен с последующим ежегодным увеличением финансирования», – подчеркнул председатель Одесской областной государственной администрации Максим Степанов.

Общая сумма кредитного портфеля проектов-участников программы льготного кредитования составляет 60 млрд грн. Предприятия защищали свои инвестиционные проекты и в конкурентной борьбе завоевали право на компенсацию. Кстати, в рамках программы поддержаны в том числе проекты, которые создают условия для работы людей с ограниченными физическими возможностями.

Напомним, первый конкурс был проведен в сентябре 2017 года. С тех пор конкурсная комиссия рассмотрела более 40 заявок от предпринимателей Одесской области. Отметим, поддержка малого и среднего бизнеса – один из ключевых приоритетов Стратегического плана действий Максима Степанова «Умный регион» на 2017-2019 годы.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x