В Болграде наконец появился мусоровоз: будет чисто, но придется платить за кредит

0 коментарів 50436 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Болграде появился долгожданный мусоровоз, который должен положить конец беспорядку с вывозом бытовых отходов. Городской совет “нашел” средства – обязал Водоканал взять кредит на 2,5 миллиона – для покупки нового МАЗа. Теперь рабочим не придется лопатами грузить мусор по тракторам, как это делалось в течение двух месяцев.


В Болграде в последние дни наблюдается большой ажиотаж, связанный с приездом Петра Порошенко. Так, здесь экстренно «наводят марафет» в местах, по которым пройдет Президент. Тем временем, работники коммунального предприятия “Горводоканал” быстро приступили к вывозу мусора специализированным транспортом – мусоровозом МАЗ-5904С2.

“Пока что мы работаем по такому же принципу, как и работали. Чуть позже начнем по мере своих возможностей возвращать общие контейнеры на улицы. Нашим абонентам, проживающим на улицах Победы, Почтовая, Болгарских ополченцев и Заводская мы уже раздали индивидуальные контейнеры. Таким способом уже несколько лет вывоз мусора осуществляется на улицах 25 августа и Инзовской, где на общественной территории нет ни одного мусорного бака”, – рассказал директор КП “Горводоканал” Павел Синельников.

Напомним, с 1 августа в Болграде прекратило свою работу единственное предприятие, которое на протяжении последних семи лет осуществляло сбор и вывоз твердых бытовых отходов в городе. В связи с этим городские власти вынуждены были прибегнуть к старому способу – вывозу твердых бытовых отходов по звонку, который будет производиться коммунальным предприятием горсовета “Горводоканал”.

Два месяца эта услуга осуществлялась при участии двух человек, которые лопатами грузили мусор в трактора. Согласно разработанному графику, мусор вывозили один раз в неделю с каждого участка, из-за этого на улицах появилось много стихийных свалок.

Как ранее сообщала “Бессарабия INFORM”, болградские власти решили купить в кредит, повесить его на «Водоканал» и забрать деньги с ремонта городских дорог. Так, на сессии Болградского горсовета, которая состоялась в середине сентября, депутаты единогласно разрешили КП “Горводоканал” взять кредит в Укргазбанке в размере 2,5 млн грн. на покупку мусоровоза. В конце сентября спецмашина прибыла в Болград и с первого октября приступила к работе.

В Болграде наконец появился мусоровоз: будет чисто, но придется платить за кредит

В Болграде наконец появился мусоровоз: будет чисто, но придется платить за кредит

По материалам: Трасса Е-95

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x