В Арцизе местные жители снова перекрыли улицу Европейскую: требование то же – ремонт дороги

0 коментарів 44793 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В райцентре Арциз сегодня, 16 октября, местные жители в очередной раз перекрыли автомобильное движение по улице Европейской, через которую пролегает дорога на Тарутино. Протестующие дают “зеленый свет” только спецтранспорту. Об этом сообщает “БессарабияINFORM”.


Это уже не первая акция протеста за последнее время – аналогичный митинг с перекрытием дороги был организован в минувшую субботу.

Блокирование проезда местными жителями связано с тем, что город никак не может провести тендер на ремонт улицы Европейской, дорожное покрытие которой разрушено до критического состояния.

Который месяц горожан кормят пустыми обещаниями о том, что дорогу вот-вот отремонтируют. Но вместо полноценного ремонта, ямы просто засыпали щебнем.

По словам местных активистов, тендеры на ремонт дороги “срываются” умышленно.

“Было намеренно сделано все, чтобы тендера не состоялись. Фирма, которая должна по всем параметрам выиграть (наименьшая цена, авторитет) попросту отказалась продолжать участвовать в тендере. И отказалась она неспроста. Был произведен “договорняк” для того, чтобы оттянуть момент ремонта. На данный момент будет проведен следующий тендер по этой дороге. И он затянется еще на один месяц. И дотянется до того, что выполнять работу будет невозможным из-за погодных условий. И все затянется до января – а в январе выделенные средства должны будут вернутся в тот бюджет, откуда они и были выделены (райбюджет, облбюджет). Город попросту потеряет деньги, которые ему дарят”, – написал в Фейсбуке администратор паблика “Арцизская беседка” Павел Колосов.

В Арцизе местные жители снова перекрыли улицу Европейскую: требование то же - ремонт дороги

В Арцизе местные жители снова перекрыли улицу Европейскую: требование то же - ремонт дороги

В Арцизе местные жители снова перекрыли улицу Европейскую: требование то же - ремонт дороги

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x