“Укрпошта” планирует закрыть все отделения в селах Одесской области

0 коментарів 71712 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


“Укрпошта” закроет в селах Одесской области сотни отделений и откажется доставлять пенсии. Об этом рассказал газете “Урядовый курьер” генеральный директор “Укрпочты” Игорь Смелянский.


По его словам, “Укрпочта” намерена прекратить доставку пенсий и закрыть 5-7 тыс. отделений в сельской местности – если до нового года не будут повышены тарифы на доставку пенсий. Под сокращение попадет весь персонал, работающий в сельских отделениях. Компания сосредоточит свои силы на развитии в городах. Это связано с нежеланием правительства утверждать новый тариф на доставку пенсий в регионы.

Игорь Смелянский пожаловался, что тариф на его предприятии не повышался с 2004 года и денег на повышение тарифа нет и в проекте Госбюджета на 2019 год.

“Мы подготовили антикризисный план, который введем 1 ноября, если новый тариф не будет принят”, – сообщил Игорь Смелянский.

В субботу ситуацию прокомментировал премьер-министр Владимир Гройсман, заявивший, что не допустит, чтобы “Укрпочта” прекратила доставлять пенсии украинцам. Среди прочего он предложил менеджменту “Укрпочты” уволиться, если они не согласны с важностью этой социальной функции.

“Экономить пусть начинают с себя – своих заработных плат. Если менеджмент “Укрпочты” не понимает важности социальной функции компании, и это будет их неизменная позиция, я бы советовал им всем собраться, написать заявления и перейти на другую работу”, – сообщил гендиректор “Укрпошты”.

Источник

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x