Одесская область вошла в тройку победителей в конкурсе «Битва городов»

0 коментарів 27108 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Одесская область вошла в тройку победителей конкурса «Битва городов» и присоединилась к реализации образовательных экспортных программ от правительства Эстонии. Об этом сообщила заместитель председателя Одесской областной государственной администрации Светлана Шаталова.


«В целом, в конкурсе приняли участие 15 областей. Победителями стали те регионы, которые подали наибольшее количество заявок от бизнеса на участие в образовательных программах. Так, 74 компании Одесской области присоединились к проекту. Это возможность для наших предпринимателей и экспортеров получить практические рекомендации от ведущих европейских экспертов. Уже в конце ноября состоятся первые семинары в Одессе, затем во Львове и Киеве», – подчеркнула Светлана Шаталова.

Отметим, программы «Export Revolution Ukraine» и «Creative Export Ukraine» состоят из бесплатных образовательных семинаров по ведению внешнеэкономической деятельности, креативного предпринимательства и экспорта.

По образовательным программам, объединяющим онлайн и офлайн-семинары, а также занятиям с международными экспертами, будут учиться 900 украинских компаний. Программы разработаны Институтом Маркетинга Эстонии при поддержке Офиса по продвижению экспорта при Минэкономразвития.

Завершатся образовательные курсы учебным бизнес-путешествием предпринимателей в Эстонию.

Напомним, с июня 2017 по инициативе председателя ОГА Максима Степанова в Одесской области действует программа компенсации процентов по кредитам для предпринимателей. В течение реализации было создано полсотни дополнительных рабочих мест и только в этом году уплачено в местные бюджеты более 10,5 миллионов гривен налогов. Общая сумма реализованных в рамках этой программы проектов превышает 60 млн грн.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x