Одесская область получит 65 млн грн на реализацию региональных стартапов

0 коментарів 24138 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Одесская область получит 65 миллионов гривен на реализацию пяти проектов регионального развития. Об этом сообщили в пресс-службе Одесской областной государственной администрации.


Соответствующий договор был подписан в Киеве между Одесской ОГА и Министерством регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства во время презентации лучших стартапов из разных областей Украины, которые реализуют по секторальной поддержки Европейского Союза. В частности, в перечень лучших вошел проект «Создание и продвижение на отечественный и мировой туристический рынок комплексного туристического продукта города Белгород-Днестровский».

«Среди пяти проектов-победителей нашей области -«Создание и продвижение на отечественный и мировой туристический рынок комплексного туристического продукта города Белгород-Днестровский». На территории этого уникального города расположено 35 памятников архитектуры и 18 памятников истории. Его визитная карточка – Аккерманская крепость – является памятником культуры национального значения. Однако туристический потенциал города пока раскрыто не полностью. Следовательно, этот проект предусматривает подготовку документов о внесении Аккерманской крепости к Всемирному наследию «ЮНЕСКО», разработку туристического информационного портала города и мобильного приложения», – подчеркнула во время презентации заместитель председателя Одесской областной государственной администрации Светлана Шаталова.

Общая стоимость проекта «Создание и продвижение на отечественный и мировой туристический рынок комплексного туристического продукта города Белгород-Днестровский» составляет более трех миллионов 200 000 гривен, из которых около двух миллионов 800 тысяч будут направлены от Европейского Союза и 400 тысяч гривен из других источников. Как отметила Светлана Шаталова, по результатам реализации проекта ожидается увеличение туристического потока на 15%, а также рост доходов бюджета и предпринимателей.

Напомним, все проекты подготовлены в рамках Стратегического плана действий председателя Одесской областной государственной администрации Максима Степанова «Умный регион» на 2017-2019 годы. Среди них – проект, который будет реализовываться на территории Саратского и Тарутинского районов, победивший по программе «Сельский развитие». Он предусматривает культивирование лаванды и развитие инфраструктуры. По программе «Развитие человеческого потенциала» получил финансирование проект под названием «Подготовка рабочих кадров по профессии« виноградарь ». Кроме того, планируется создать «START-UP УНИВЕРСИТЕТ» и «Музей украинской книги».

Одесская область получит 65 млн грн на реализацию региональных стартапов

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x