Измаильский предприниматель, который использовал на стройке детский труд, пойдет под суд

0 коментарів 45522 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Измаильской местной прокуратурой направлен в суд обвинительный акт в отношении подозреваемого в эксплуатации ребенка (ч. 1 ст. 150 УК Украины). Теперь работодатель, который месяц использовал детский труд и платил при этом сущие копейки, пойдет под суд. Об этом сообщили в пресс-службе Прокуратуры Одесской области.


Правоохранителями установлено, что работодатель в нарушение требований законодательства об охране детства и международных норм ежедневно в течение месяца использовал труд несовершеннолетнего в ходе ремонтных работ.

Подросток выполнял строительные работы в качестве разнорабочего, работая у арендатора помещения в центре Измаила. При этом работодатель не оформил с 15-летним работником трудовые отношения и выплатил за работу всего 1800 грн.

Досудебное расследование в уголовном производстве по ч. 1 ст. 150 УК Украины, осуществляли следователи Измаильского отдела полиции. Эксплуатация детей путем использования их труда с целью получения прибыли наказывается арестом на срок до шести месяцев или ограничением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x