Вилковское рыболовецкое судно задержано сотрудниками ФСБ России в Крыму

0 коментарів 66123 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сотрудниками ФСБ России задержано рыболовецкое судно с четырьмя украинцами на борту. В связи с этим следственный отдел Главного управления Нацполиции возбудил уголовные производства. Об этом сообщила КП в Украине со ссылкой на пресс-службу ГУНП в Автономной Республике Крым и городе Севастополе.


Украинские ведомства получили сообщение о задержании моряков 28 августа. Речь идет о судне “ЯОД 2105” из города Вилково Килийского района Одесской области (ред. – по сообщению Думской). На данный момент задержанные украинцы содержатся на пограничной заставе Севастополе.

По факту задержания в Украине проводится расследование.

“К ГУНП в АР Крым и городе Севастополе поступило сообщение от руководства Азово-Черноморского регионального управления ГПС Украины о задержании 28.08.2018 года представителями “Пограничного управления ФСБ по Республике Крым” в акватории Черного моря украинского рыболовецкого судна “ЯОД 2105″ и членов его команды”, – говорится в сообщении ГУНП в АР Крым и Севастополе.

По информации ведомства, судно было захвачено 27 августа северо-западнее мыса Урет. С тех пор четверо украинских рыбаков удерживаются в Севастополе. Россияне обвиняют их в «незаконной добыче водных биологических ресурсов», хотя судно вело промысел в исключительной экономической зоне Украины.

По факту случившегося открыты уголовные производства. Действия оккупантов квалифицировали по части 1 ст. 146-1 и части 2 ст. 278 УК Украины — насильственное исчезновение и захват морского судна.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x