В Рени отпразднуют 470-ый День рождения города

0 коментарів 96633 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Рени масштабно отметят 470-ый день рождения города. Празднование намечено на субботу, 8 сентября. Ко Дню города подготовлена насыщенная программа, которой поделился ренийский мэр Игорь Плехов.


Празднование Дня города начнется в 9:00 с молебна в Свято-Вознесенском соборе. Следующим пунктом программы мероприятий станет флешмоб “Мир над Украиной” – время проведения с 10:00 до 10:20 у бюста Т.Г. Шевченко.

На 10:30 запланировано возложение цветов к памятнику “Никто не забыт, ничто не забыто”, расположенному в парке “Победа”.

Далее состоится открытие памятного знака “Планета Рени” – возле кафе “Лакомка”. Время – 10:45.

С 11:00 до 12:30 в парке Победы будет выступать духовой оркестр, работать выставка цветов, ярмарка декоративно-прикладного искусства, фотовыставка, дружеский турнир по боксу и мастер-класс по плетению косичек и аквагрим.

С 12:30 состоится арт-спектакль областного центра национальных культур “В кругу друзей”, а с 14:00 до 15:00 часов состоится кулинарный конкурс “Самая вкусная уха”. С 16:30 до 17:00 здесь же состоится парад детских колясок.

В 17:00 начнется большой вечерний концерт на площади “Свобода”. В программе – выступление “Академического ансамбля песни и пляски Госпогранслужбы Украины”, а также выступление популярных групп одесского региона “Jam band” и “Деньги вперед”. Завершится празднование Дня города фейерверком и дискотекой.

Торжественные мероприятия по случаю Дня рождения Рени состоятся при поддержке Ренийского городского головы, ренийского городского совета и народного депутата Украины Александра Урбанского.

В Рени отпразднуют 470-ый День рождения города

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x