В Одесской области будут массово выращивать и продавать черешню в супермаркетах

0 коментарів 53595 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Крестьянское фермерское хозяйство «Виктория» (Одесская область) в 2019 году планирует построить холодильно-сортировочный логистический комплекс для косточковой продукции, прежде всего черешни. Об этом сообщает AgroTimes со ссылкой на журнал «Садоводство по-украински».


КФХ “Виктория” имеет 85 га интенсивных садов черешни. Молодые насаждения через год-два войдут в товарное плодоношение. Поэтому хозяйство ставит целью качественно готовить плоды к продаже и наладить прямое сотрудничество с супермаркетами.

В дальнейшем “Виктория” планирует сосредоточиться только на косточковых фруктах.

«От яблок мы хотим отойти, ведь хорошие яблоки можно выращивать и в Винницкой области, а вот хороший абрикос, черешню и персик — только в нашей зоне», — отметил агроном «Виктории» Максим Бойко.

Он также рассказал, что в дальнейшей перспективе хозяйство планирует поставить сушку для плодов сливы и, возможно, абрикоса.

А насаждения персика интенсифицируют: старые постепенно выкорчуют и вместо них заложат новые, использовав современные и транспортабельные сорта.

Для справки: КФХ «Виктория» (Одесская область) в обработке около 4 тыс. га. Занимается садоводством (яблоня, черешня, слива, персик, абрикос), выращивает зерновые и технические культуры, виноград технических сортов, томаты и арбузы.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x