Ревизоры обнаружили в одном из департаментов ОГА финансовые нарушения на общую сумму 870 тысяч

0 коментарів 31941 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Государственные аудиторы аппарата Южного офиса Госаудитслужбы во время ревизии финансово-хозяйственной деятельности Департамента экологии и природных ресурсов Одесской облгосадминистрации обнаружили финансовые нарушения, которые привели к потерям на общую сумму почти 870 тысяч гривен. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.


Ревизия охватила период с 01.05.2015 по 01.05.2018 года

В частности, в Департаменте списали дизельное топливо без подтверждающих документов, а также по путевым листам, что выписывались на физическое лицо, которого не было в штате Департамента . Было списано 9000 л дизтоплива на общую сумму 233 тыс. гривен.

Кроме того, во время ревизии установлено, что Департаментом потрачены средства, полученные на выполнение гранта «Устойчивое развитие туризма в регионе Нижнего Дуная Украины, Молдовы и Румынии», на реализацию мероприятий по грантам «Консолидация сети природных заповедных зон по сохранению биоразнообразия и устойчивого развития региона дельты Дуная и нижнего Прута – PAN природа» и «Инвентаризация, оценка и уменьшение влияния антропогенных источников загрязнения в Нижнедунайского регионе Украины, Румынии и Республики Молдова» на общую сумму 210 тысяч гривен. К тому же, вопреки законодательству по реализации грантовых проектов, Департаментом безосновательно уплачен НДС на сумму 130 тысяч гривен.

Также бухгалтерская служба Департамента с нарушением выплачивала работникам заработную плату, проводила выплаты по содержанию сверхштатных должностей, что вместе с начислениями привело к потере 196 тысяч гривен.

При проведении ревизии аудиторы установили факты безосновательного завышения подрядчиками стоимости выполненных строительных работ на сумму почти 100 тысяч гривен

За несоблюдение законодательства по финансовым вопросам на пять должностных лиц составлены протоколы об административной ответственности.

По результатам проверки в департаменте временно приостановлены операций с бюджетными средствам. Материалы ревизии переданы в Службу безопасности Украины в Одесской области.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x