Соглашение о сотрудничестве Одесской области с Китаем подпишут до конца года

0 коментарів 25272 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Председатель Одесской областной государственной администрации Максим Степанов провел встречу с Генеральным консулом КНР в Одессе госпожой Чжао Сянжун. Стороны обсудили перспективы и развитие украинской-китайских взаимоотношений. Визит вежливости состоялся в связи с истечением срока полномочий госпожи Чжао Сянжун. Об этом сообщили в пресс-службе Одесской ОГА.


«За это время мы наблюдаем исключительно положительную динамику развития украинско-китайских взаимоотношений в Одесской области. Уверен, наше сотрудничество и в дальнейшем будет охватывать широкий спектр отраслей: от экономики – до образования и культуры. Мы заинтересованы в привлечении инвестиций, а китайские коллеги неоднократно демонстрировали интерес к реализации ряда проектов в регионе. Выражаю благодарность Вам за эффективные шаги, которые уже сделаны в этом направлении», – заявил во время встречи Максим Степанов.

В свою очередь, госпожа Чжао Сянжун подчеркнула намерение китайской стороны усиливать сотрудничество и отметила ее эффективности в различных областях. Планируется, что соглашение о сотрудничестве между Одесской областью и китайской провинцией Цзянси будет подписано до конца 2018 года.

Отметим, в декабре прошлого года председатель Одесской областной государственной администрации Максим Степанов и вице-губернатор правительства провинции Цзянси Си Ру подписали Письмо о намерениях по установлению сотрудничества между Одесской областью и китайской провинцией Цзянси. Кроме того, стороны провели масштабный Украинско-Китайский инвестиционный форум.

Напомним, привлечения инвестиций и развитие бизнеса – один из ключевых пунктов Стратегического плана действий председателя Одесской областной государственной администрации Максима Степанова «Умный регион» на 2017-2019 годы.

Соглашение о сотрудничестве Одесской области с Китаем подпишут до конца года

Соглашение о сотрудничестве Одесской области с Китаем подпишут до конца года

Соглашение о сотрудничестве Одесской области с Китаем подпишут до конца года

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x